Home » News & Politics » "Администрация Бийска не оказывает жителям города услуг по купанию" (Бийское телевидение)

"Администрация Бийска не оказывает жителям города услуг по купанию" (Бийское телевидение)

Written By БИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ on Monday, Jul 03, 2017 | 01:23 AM

 
Не ограничитель, а указатель глубины Установка буйков на Бии может обернуться для городской администрации очередным судебным разбирательством. При этом чиновники считают, что никаких законов они не нарушили и тратить бюджетные деньги на то, чтобы бийчане купались в реке, они не должны. Напомним, что купаться в Бийске по-прежнему официально запрещено. Анализ, проведённый Центром гигиены и эпидемиологии, показал, что вода не соответствует необходимым качествам безопасности. Тем не менее, как отметил исполняющий обязанности главы администрации Бийска Александр Студеникин, показатели далеки от критических. И потому каждый сам выбирает - заходить ему в воду или нет. Но при этом в зонах отдыха появились запрещающие аншлаги. Напомним, пляжный сезон открылся ещё 17 июня. Специалисты очистили дно, провели анализы песка и воды. Кроме того, установили красные буйки. Но по словам городских руководителей, они не ограничивают безопасную зону для купания, а лишь указывают двухметровую глубину реки. Наша группа в "Одноклассниках": http://www.odnoklassniki.ru/group760569188504 Группы Вконтакте: http://vk.com/uchastok112 и http://vk.com/otntv Группа в Facebook: https://www.facebook.com/1428063367460627/ Мы в Instagram: https://www.instagram.com/biyskoe_televidenie/